日期:
来源:烟台晚报收集编辑:烟台晚报
大小新闻客户端3月14日讯(YMG全媒体记者 宋晓娜 通讯员 王蒙)近日,市民张先生通过12345热线咨询:“在芝罘区建设路的某停车场和万达商圈附近某停车场收费标准为什么不一样,有什么标准吗?”
了解到张先生的疑惑后,芝罘区发改局承办人员迅速联系来电人,依据相关停车场收费政策作了详细解释和答复。
根据《关于进一步明确烟台市停车服务收费管理有关事宜的通知》文件,芝罘区发改局承办人员向张先生解释政府指导价与市场调节价停车场性质和收费标准,两处停车场均实行市场调节价,由停车场经营者遵循公平、合法和诚实信用的原则自主制定收费标准,严格执行收费公示制度,在停车场入口等醒目位置,设置停车场收费公示牌,并接受社会监督。
张先生了解到相关政策后,对停车场收费政策有了较为清晰的掌握,对12345热线的政策解释非常满意。下一步,芝罘区发改局将围绕12345便民的服务宗旨,继续做好相关收费价格政策的解释解答工作。