日期:
来源:为民热线收集编辑:为民热线
近日,湘潭市民马先生向《为民热线》反映:湘潭县白石镇龙凤村,前几年搞了自来水工程,这一两年整个村都没有自来水,生活非常不便,不知道什么原因?何时能恢复?
白石镇政府回复:
经核实,马先生反映属实。给该村供水的是千吨万人级别的双龙水厂,比较大,但是龙凤村接管入户的只有122户,还有很多户因为不在家所以没有接,用户较少,平常是按时按需供水,否则一天24小时供水,成本太大。运行了几年后,水厂的设备有所损坏,造成现在不能正常供水。
白石镇政府已注意到这个问题,并将此列入了今年的改造计划,预计今年年底前一定能解决这个问题,恢复正常供水。
在日常生活中,您还有哪些问题想反映?评论区留言告诉我们!
*文章为《为民热线》原创出品,未经授权不得转载。
记者:欧阳 编审:张耘铷、徐神、欧阳 监制:王湘学